Lista de Aprovados para a Capacitação Presencial

Lista de Aprobados para la Capacitación Presencial

 

Programa: Apoio ao Desenvolvimento da Biotecnologia no Mercosul – BIOTECH II

Programa: Apoyo al Desarrollo de la Biotecnología en el Mercosur – BIOTECH II

 

Participantes selecionados para a fase de capacitação presencial do projeto de ‘Promoção das Capacidades de Matchmaking Público-Privado em Biotecnologia no Mercosul’.

Participantes seleccionados para el taller del proyecto de ‘Promoción de las capacidades de Matchmaking Público-Privado en Biotecnología en el Mercosur’.

 

ARGENTINA

Fecha: 23 de agosto de 2017;

Lugar: Polo Científico Tecnológico (MINCyT);

Dirección: Godoy Cruz 2320 (C1425FQD), Ciudad Autónoma de Buenos Aires, República Argentina.

Ana Clara Carro
Ariel Vazquez
Belén Rabaglino
Camila Petignat
Cintia Luján Pasti
Eugenia Zingoni
Gantuz Magdalena
Guadalupe Castillo
Hugo A. Valdez
Juan Pablo Cevoli
Julieta Nafissi
Julieta Gasparri
Karina Rompato
Laura Molina Rubino
Lorena Ogas
Luciano Chaneton
María Georgina Davies Sala
María José Manfredi
Mariela S. Rufino
Matias Depetris
Mauro Surenciski
Melina Rúa
Miguel Angel Hoyos
Mirta del Valle Agüero
Romina Casadevall

 

BRASIL

Data e Local: A CONFIRMAR

Ana Góes
Bruno Souza
Caio Luis Gomes Vieira
Caroline Didier
Christiane Noronha Fernandes Brum
Clarival Galdino dos Santos Júnior
Daniel Blasioli Dentillo
Débora Monteiro Moretti
Ernani Mendes Botelho
Fernanda Alvarez Rojas
Flávia Ferreira Alves
Gabriel Azevedo
Glauce Nemitz
Iara Mendes Maciel
Janayna Bhering Cardoso
Luiza Corrêa Sampaio
Maria de Fatima Ebole de Santana
Miriam Pedroza Ferreira
Patrícia Cristina da Costa Neves
Paulo Chacon
Paulo Hernandes Marques Palmeira
Regiane de Fátima Travensolo
Rosa Biaggio
Rosangela da Silva Lomeo
Roseli Aparecida Cardoso Vieira e Medeiros
Stela Virgilio
Wolfgang Harry Löscher Filho

 

PARAGUAY

Fecha: 25 de agosto de 2017;

Lugar: INBIO

Dirección: Avenida Brasilia Nº 939 c/ Ciancio.

Johana González Coria
Juan Daniel Rivaldi Chavez
Lisa Samudio Legal
Liz Aurora Castro Rojas
Lourdes Cardozo Téllez
Marcelo Cespedes
Marcelo Sebastián Alborno Jover
Maria Gamarra
María Belén Fernández Espinola
Maria Emilia López Acosta
Maura Isabel Díaz Lezcano
Mirtha Maricel Cabrera Ojeda
Osvaldo Frutos
Silvana Mabel Peralta Bogarin
Victor Gómez

URUGUAY

Fecha: 21 de agosto de 2017;

Lugar: Instituto Pasteur de Montevideo

Dirección: Mataojo 2020, Montevideo, 11400.

Andrea Cabrera Barrios
Diego Alem
Fabiana Rey Bentos
Federico Mendez
José Saavedra Ferrari
Karin Grunberg
Leticia Méndez Acuña
María Victoria Panzl Araújo
María Ximena Simón Soria
Mariel Flores
Matilde Anido Fernández
Omar Robledo D’Angelo
Paola Díaz Dellavalle
Silvana Fadul
Soledad Echeverría
Verónica Perna